Месси: величайший футболист всех времен

Наконец-то официально завершился ЧМ-2022 в Катаре. После 64 матчей, сыгранных от группового этапа до финального раунда, наконец-то появился чемпион, а именно Аргентина. Раньше во время этого турнира происходило много удивительных и неожиданных вещей.

Финальный матч, который объединяет Пранцис и Аргентина были очень интересными и насыщенными. Этот матч также является отдельным этапом для обладателя майки с номером 10 в каждой команде. Есть Лионель Месси и Килиан Мбаппе. Один находится в конце своей карьеры игрока, другой — в начале карьеры футболиста.

Узнать больше

Обзор конец

Матч, который прошел на стадионе «Лусаин», был экстраординарным. В первом тайме Аргентина превосходила по всем параметрам. Месси начал эту необыкновенную игру голом с точки на 23-й минуте, а Ди Мария еще на 13-й минуте удвоил преимущество Аргентины над Францией.

В первом тайме Франция действительно была в замешательстве, потому что люди не знали, что делать. Даже просто забить гол в ворота Аргентины они не смогли. Неудивительно, что Дешам заменил Жиру и Дембеле в первом тайме еще до окончания игры.

Источник: ФИФА.

Даже во втором тайме Франция не смогла сыграть так, как обычно. Свежий воздух пришел во Францию, когда Мбаппе забил гол с пенальти на 80-й минуте, а через минуту Мбаппе удвоил свой гол жестким ударом. Внезапно весь стадион загудел, как будто в недоумении. Два гола Франции заняли всего 97 секунд!

Игра стала еще более захватывающей, когда наступило дополнительное время. На 108-й минуте Месси снова забил гол и вывел Аргентину вперед. Но, к сожалению, за две минуты до окончания игры Франция заработала еще один пенальти. Мбаппе не упустил шанс забить Hattrick и вынужден перейти к раунду пенальти.

Но свежий ветер наконец-то действительно привел в Аргентину. По пенальти им удалось обыграть Францию ​​со счетом 4: 2 после того, как два французских кикера не реализовали пенальти.

Месси КОЗЕЛ

Победа Аргентины над Пранцис в конечном итоге многие поверили, что Месси «покончил с футболом». Он, наконец, смог завершить свой чемпионский трофей за Аргентину после неудачи восемь лет назад.

35-летний игрок, наконец, может сравниться с аргентинской легендой Диего Марадоной, приведя свою страну к победе на чемпионате мира после 36 лет голодания. Кроме того, много написано Блошиный на протяжении всего этого чемпионата мира.

Месси — один из 6 игроков, которые участвовали в 5 чемпионатах мира вместе с Антонио Карбахалем, Лотаром Маттеусом, Рафой Маркесом, Андресом Гуардадо и Криштиану Роналду.

Месси сыграл в 26 матчах чемпионата мира, побив рекорд Лотара Маттеуса. Кроме того, в качестве капитана он 19 раз возглавлял команду, обогнав Рафу Маркеса (17). По количеству сыгранных минут Месси превзошел Паоло Мальдини (2,217 минут) с результатом 2,314 минут.

Кроме того, Месси — единственный игрок, который ассистировал на пяти этапах чемпионата мира, и только Пеле, Гжегож Лато, Диего Марадона и Дэвид Бекхэм смогли сделать это только на трех этапах. Вместе с Пеле он стал игроком, который смог набрать 6 результативных передач в плей-офф чемпионата мира.

Что касается национальной сборной, он является лучшим бомбардиром чемпионата мира с 13 голами, намного превосходя Батистуту с 10 голами, Диего Марадона (8), Гильермо Стабиле (8), Марио Кемпес (6) и Гонсало Игуаин (5). .

Своими никами удалось вывести Аргентина выиграла чемпионат мира, Месси, наконец, может завершить коллекцию титулов, которые он может отпраздновать за свою карьеру. Что касается национальной команды, он выиграл олимпийские золотые медали и Кубок Америки.

С клубом он выиграл 3 клубных чемпионата мира, 4 Лиги чемпионов, 10 испанских Ла Лиг, 1 французскую Лигу 1, 3 Суперкубка Европы, 7 Кубков Испании, 8 Суперкубков Испании и 1 Суперкубок Франции.

Между тем, его индивидуальные достижения – это не шутки, 7-кратного выигрыша «Золотого мяча» достаточно, чтобы сделать его лучшим игроком всех времен, или вы могли бы назвать его величайшим футболистом всех времен.

Никаких дебатов. Никто не собирается превзойти его в ближайшее время. Поверьте мне.

Дебатов между Месси и Роналду здесь достаточно. И Месси — победитель. Он заслуживает того, чтобы его сделали GOAT с его различными достижениями как в клубе, национальной команде, так и на индивидуальном уровне.

Роналду действительно феноменальный игрок, он также способен добиваться различных достижений, как и Месси. Однако, что имело значение, так это трофей чемпионата мира. Поверьте, не каждый может это сделать.

Роналду по-прежнему великий и феноменальный игрок, но Месси — нечто большее, он настоящий КОЗЕЛ.