Обзор четвертьфинала ЧМ-2022: водопад Бразилии, Марокко устанавливает рекорд

Опять и опять! ЧМ-2022 вновь представляет захватывающие матчи четвертьфинала. Из четырех сыгранных матчей все прошло хорошо, даже два из них пришлось решать по пенальти.

Конечно Кубок мира на этот раз было действительно неожиданно. Многие ведущие команды потерпели неудачу с самого начала, например, Германия, Испания и, совсем недавно, Бразилия. Эти страны не падают против других крупных стран. Однако они были свергнуты страной, качество которой на бумаге было ниже, чем у ведущей страны.

Узнать больше

Король пенальти!

Слово выше действительно подходит для описания Национальная команда Хорватия. Как нет, пять матчей из шести этап плей-офф чемпионата мира Игра Хорватии перешла в дополнительное время, и все четыре матча пришлось решать по пенальти.

Интересно, что из четырех раундов пенальти. Хорватии удалось выиграть все четыре матча. Разве не уместно сделать Хорватию королем пенальти?

Этот рекорд равняется Германии как национальной сборной, выигравшей четыре серии пенальти. Рекорд Хорватии начинается с ЧМ-2018 в 16/XNUMX финала. когда обыграли Данию по пенальти, то в четвертьфинале обыграли Россию по пенальти. Между тем, два других они получили на ЧМ-2022 против Японии и Бразилии.

Хорватские футболисты празднуют победу над Бразилией в серии пенальти | Источник: ФИФА.

Команда Златко Далича успешно обыграла Бразилию по пенальти, после 90 минут основного времени им удалось выдержать натиск бразильских футболистов. Атаки, инициированные Неймаром, Пакетой и Ришарлисоном, были мысленными в руках Ливаковича.

Однако в дополнительное время Неймару удалось найти ворота Ливаковича за счет быстрых движений и навесов 1-2 с Пакетой. Вскоре после этого Хорватии удалось сравнять счет во второй половине дополнительного времени благодаря Петковичу. В итоге матч перешел в серию пенальти.

Из четырех хорватских кикеров им удалось забить мяч в ворота Алиссона. Между тем, два кикера Бразилии сумели выполнить поставленную задачу. Однако одного кикера на старте, а именно Родриго, Ливакович успешно защитил. То же самое и с последним кикером, Маркиньосом, который попал в перекладину.

В дополнение к рекорду Хорватии, который сравнялся с рекордом Германии с четырьмя победами в серии пенальти. Что касается бразильской команды, Неймару удалось сравняться с рекордным рекордом Бразилии по количеству голов, Пеле с 77 голами.

Стонущие Нидерланды

Как и в предыдущем матче, на этот раз Нидерланды против Аргентины также должны быть определены с помощью пенальти. В обычное время матч шел хорошо, обе команды обменивались атаками друг с другом.

Тупик был окончательно преодолен, когда Месси сделал красивый пас, который затем Молина завершил, чтобы найти Нопперта на 35-й минуте. Albiceleste Снова удвоил преимущество благодаря пенальти Месси на 73-й минуте.

Осталось около 10 минут, Оранж Фактически, он казался превосходящим, вышедший на замену Вегхорст сумел сократить позицию за счет удара головой, который обыграл Мартинеса на 83-й минуте.

Драма продолжилась, когда матч подходил к концу. Именно на 90+10 минуте Вегхорст снова забил после того, как Нидерланды получили штрафной прямо перед штрафной площади Аргентины.

Затем Купмейнерс применил хитрую схему, не ударив прямо, а отдал пас вперед там, где уже был Вегхорст. Простым ходом Вегхорст, наконец, сравнял счет и вынудил Аргентину играть в дополнительное время.

Вегорст сравнял счет с Аргентиной | Источник: ФИФА.

В дополнительное время не было дополнительных голов, которые затем продолжились после серии пенальти. 2 из 5 голландских кикеров, а именно ван Дейк и Бергуйс, не справились со своей задачей. Между тем, в Аргентине провалился только 1 из 5, а именно Энцо.

История печати Марокко

Наконец, впервые в истории в полуфинал вышла страна из Африки. Кубок мира. Марокко, команда темной лошадки, которая, наконец, смогла обыграть Португалию в четвертьфинале с небольшим счетом 1: 0.

Атласский лев вернулся, чтобы показать свое блестящее выступление. После победы в группе на групповом этапе им также удалось обыграть Испанию сначала в 16/XNUMX финала, а затем в новом матче. Португалия кто станет следующей жертвой.

Большего внимания заслуживает их вратарь Боуну. Он снова стал прочным оплотом Марокко. Пока что он только забрал мяч из ворот. Это тоже произошло из-за автогола его товарища по команде.

Эн-Несири забил в ворота Португалии | Источник: ФИФА.

Единственный гол они смогли забить через Эль-Несири в конце первого тайма. Тем временем Португалия много раз обстреливала ворота Буну, оставаясь сильной до конца игры.

Марокко пошло по стопам других африканских стран, вышедших в четвертьфинал, таких как Камерун (1990 г.), Сенегал (2002 г.) и Гана (2010 г.). Но на этот раз они даже превзошли свои достижения. Это большая четверка Кубок мира 2022!.

Потерянное проклятие

Франция пришла в Катар с тревогой, потому что была плохая тенденция для действующих чемпионов мира по футболу до. Однако это исключение для Франции. Доказательством является то, что они смогли выйти в четвертьфинал. Фактически сейчас вышли в полуфинал.

Последний матч между Англией и Францией был интересным. Две команды обменялись атаками. Первый гол забил Чуамени, его мощный удар правой ногой попал в нижний левый угол ворот сборной Англии. Этот гол был также его первым голом в сборная Франции.

Чуамени радуется забитому голу в ворота сборной Англии | Источник: ФИФА.

В начале второго тайма Англии удалось сравнять счет с пенальти Гарри Кейна. Однако, когда минуты подошли к концу второго тайма, Франция фактически добавила к своим голам благодаря своему рекордсмену по количеству голов Оливье Жиру.

Гарри Кейн на самом деле имеет еще один шанс добавить к своей цели. В результате нарушения в штрафной. Франция во второй раз оштрафована. Очень жаль, на этот раз Кейн не смог выполнить свои обязанности палача.

В итоге со счетом 1-2 победу одержала Франция. Англии в очередной раз пришлось похоронить свою мечту привезти домой трофей чемпионата мира. На самом деле жаргон Что «Футбол возвращается домой». до сих пор это никогда не материализовалось.

С этими результатами подведены итоги четвертьфинала чемпионата мира 2022. Теперь нам просто нужно подождать и посмотреть, какие результаты будут завтра в полуфинале. Будет своего рода темной лошадкой Марокко и Хорватия снова может одержать победу. Или это лучшие команды, такие как Аргентина и Франция, которые в конечном итоге будут доминировать на вершине партии?