Обзор группового этапа ЧМ-2022

ЧМ-2022 подходит к концу. Из 32 стран, участвовавших в чемпионате мира, он сократился до 16 стран, которые, наконец, вышли в плей-офф чемпионата мира 2022. Конечно, эти 16 стран боролись в трех матчах группового этапа, прежде чем они, наконец, заняли первое место. по два в каждой группе.

Из 48 матчей группового этапа было много сюрпризов. Все мы понимаем заявление о том, что ЧМ-2022 очень сложно предсказать. Аналитик Nielsen Gracenote отметил, что, по крайней мере, на чемпионате мира 2022 года было больше сюрпризов, чем на шести предыдущих чемпионатах мира.

Узнать больше

Избранные страновые сюрпризы

В нескольких матчах произошло много неожиданностей. Первый сюрприз произошел в группе C, в которой Саудовская Аравия встретилась с Аргентиной. На бумаге, конечно, Аргентина лучше. Это было доказано, когда Лионелю Месси удалось выйти из тупика через одиннадцатиметровую отметку.

Но Эрве Ренар, тренер сборной Саудовской Аравии, смог это сделать. тактические корректировки очень хорошо. В результате Саудовская Аравия смогла увеличить счет Саудовской Аравии до 1:2 всего за 5 минут! Как это вдруг стало вирусным? командный разговор Ренар в перерыве.

На следующий день после сюрприза Саудовской Аравии другая азиатская страна, а именно Япония, также последовала примеру своих соседей против Германии. Победа Японии почти аналогична победе Саудовской Аравии над Аргентиной. Они отставали через белую точку в первом тайме и смогли восстановить положение во втором тайме.

Если Саудовская Аравия сделала это за 5 минут, то в этот раз Япония сделала это за 8 минут. Это поражение от Японии заставило Германию снова почувствовать себя травмированной для азиатских стран. Ранее на ЧМ-2018 Германия также потерпела поражение от Южной Кореи со счетом 2:0 на групповом этапе.

Сюрпризы по-прежнему продолжаются для Японии в группе E. В следующем матче против Коста-Рики у Японии есть возможность немедленно пройти квалификацию, если она выиграет у Коста-Рики. Но, к несчастью, они на самом деле проиграли 1:0 Коста-Рике, которая в первом матче была разгромлена Испанией со счетом 7:0.

Но ничего страшного, Япония, наконец, тоже справилась, обыграв Испанию в последней игре группы почти так же, как они обыграли Германию. Отставали в первом тайме, затем смогли восстановить ситуацию во втором тайме со счетом 2:1.

Благодаря этому результату группа E стала предметом разговоров многих людей, потому что такая привилегированная страна, как Германия, смогла занять только 3-е место в итоговом групповом зачете. Это повторяет их плохую историю после того, как предыдущий чемпионат мира был таким же.

В других группах сюрпризы произошли в Марокко и Бельгии. Судя по качеству игроков, Бельгия явно лучше, чем Марокко. Но судьба сказала иначе. Марокко, которое не было посевным, выиграло группу с 7 очками. Между тем, Бельгия находится только на 3-м месте после Хорватии и точно не сможет выйти в следующий раунд.

Кроме того, из всех групп ни одна страна не может вычеркнуть все матчи. Самые высокие баллы были зафиксированы только в Англии, Нидерландах и Марокко с 2 победами и 1 ничьей.

Даже такие крупные страны, как Франция и Бразилия, в своих финальных матчах должны были проигрывать после смены почти всех составов. На ЧМ-2022 всем странам с 6 континентов впервые удалось выйти в 16/XNUMX финала.

Источник: ФИФА.

Игроки хвастаются

Что касается игроков, то старшие игроки и звезды, такие как Лионель Месси, сумели вывести Аргентину в 16/2 финала, несмотря на то, что они проиграли в первой игре. На данный момент Месси забил XNUMX гола и сделал одну результативную передачу.

Кроме того, Криштиану Роналду также сумел вывести Португалию в следующий раунд, забив один гол через белую точку. Левандовски также удалось вывести Польшу в число 16 последних впервые с 1986 года.

Если раньше из старших игроков красовались и молодые игроки, и будущие звездные кандидаты. Килиан Мбаппе смог забить 3 гола и вывести Францию ​​​​в 16/XNUMX финала. Кроме того, Гави из Испании также стал самым молодым бомбардиром чемпионата мира, обыграв легенду Бразилии Пеле.

Чемпионат мира 2022 года также является местом, где можно показать себя, чтобы увеличить свою рыночную стоимость на трансферном рынке. Например, Коди Гакпо, который смог очаровать всех зрителей своими голами во время чемпионата мира с Нидерландами.

Кроме того, есть имя Мохаммеда Кудуса, который привлек внимание Ганы, хотя ему не удалось вывести Гану в число последних 16. Не забывайте, что есть еще Джуд Беллингем и Букайо Сака, которые стали костяком сборной Англии на этом групповом этапе.

Кроме того, в этот раз есть несколько интересных заметок с чемпионата мира. Зафиксировано, что из 48 прошедших матчей в матче было дано 525 дополнительных минут. Это эквивалентно почти шести дополнительным матчам.

Вот некоторые интересные заметки, которые произошли во время группового этапа ЧМ-2022 в Катаре. Конечно, мы увидим больше сюрпризов в ближайшие 2 недели. Вопрос лишь в том, победят ли лучшие команды-победители или даже команды-аутсайдеры, способные преподнести еще большие сюрпризы.