Каковы правила игры в баскетбол? Любители баскетбола должны знать!

правила игры в баскетбол
Okezone

Тебе нравится играть в баскетбол? Или вам просто нравится смотреть баскетбольные матчи? Знаете ли вы правила игры в баскетбол?

Если вы любитель спорта или баскетбольных матчей, вы должны знать ответ, чтобы не просто смотреть, но и знать, что игроки делают во время игры!

Давайте посмотрим на обсуждение правил игры в баскетбол и другую информацию, связанную со следующим баскетбольным видом спорта!

Баскетбол

тирто идентификатор

Прежде чем мы обсудим правила игры в баскетбол, нам, безусловно, нужно сначала понять, что такое баскетбол. Согласно KBBI (Большому индонезийскому словарю), баскетбол — это вид спорта в форме игры между двумя командами, каждая из которых состоит из пяти игроков, с использованием большого легкого мяча.

Между тем, если цитировать источник из индонезийской Википедии, баскетбол — это групповой вид спорта с мячом, состоящий из двух команд по пять человек, каждая из которых соревнуется, чтобы набрать очки, забивая мяч в корзину соперника. В баскетбол обычно играют на закрытом поле, но можно играть и на открытом поле.

Баскетбольная игра начинается с

республика

Если вы смотрите баскетбольный матч, когда игра начинается, вы всегда найдете одни и те же действия в каждой игре. То есть, когда судья баскетбольного матча находится в центре поля, то он подбрасывает мяч, который потом будет оспорен одним из представителей двух соревнующихся команд.

Как называется деятельность? Его название - тип-офф или джампбол. Как правило, представитель, который будет бороться за мяч на острие, является самым высоким игроком каждой команды. И вообще, позиция этого человека - центровой или центровой игрок, основная задача которого - забить мяч в кольцо из-под кольца.

Затем команда, которая может получить мяч во время подсказки, будет обозначена как атакующая или атакующая команда, а другая команда будет оборонительной или оборонительной командой в начале матча.

В баскетболе Jump Ball делается именно тогда, когда

грамматика ком

Это было одним из правил баскетбола в начале баскетбольного матча, а именно: подсказка или спорный бросок. Таким образом, этот прыжок выполняется в начале игры. Каковы правила игры в баскетбол, когда вы прыгаете? Вот ответ:

• Представители каждой команды должны стоять в красном полукруге в каждой зоне своей команды.
  • Другие игроки не должны приближаться к окружающей среде.
  • Затем судья подбрасывает мяч между двумя представителями команды.
  • Затем представитель команды должен бороться за мяч руками, прежде чем покинуть свою позицию.
  • Представители не должны касаться более двух раз.
  • Если никто не касается, прыжок необходимо повторить.

Баскетбольный пас

мяч ком

Вы знаете, что такое баскетбольный мяч? Этот пас отскоком представляет собой технику непрямого броска мяча игроком другому игроку той же команды, но сначала он отражается на пол с расстоянием примерно от 2 до 3 точек отскока.

Эта техника передачи отскоком - это техника, позволяющая дать обратную связь, но избежать или обмануть противника, чтобы противник не мог взять мяч.

Как сделать отскок в баскетболе? Вот шаги:

• Прямое положение тела.
  • Локти согнуты по бокам тела, мяч расположен перед телом.
  • Одна нога идет вперед.
  • Колени согнуты, вес уложен между ног.
  • Наклониться вперед.
  • Подбросьте мяч к полу.

Время игры в баскетбол

так что я

Каковы правила игры в баскетбол с точки зрения игрового времени? Хронометраж баскетбольного матча оказывается разным в зависимости от того, какой версии он следует. В этой версии есть 3 версии:

• Международная федерация баскетбола (ФИБА): Время баскетбольного матча по версии ФИБА составляет 4 х 10 минут. Где в одной игре в баскетбол играют 10 минут. Однако есть раунды с четырьмя иннингами или четвертями. Официально для матчей международного уровня обычно используется это время баскетбольной игры.
  • Национальная баскетбольная ассоциация (НБА): Баскетбольное время согласно НБА составляет 4 х 12 минут, где каждый тайм или четверть играется в течение 12 минут. Между 1, 2, 3 и 4 раундами перерыв 10 минут.
  • Национальная студенческая спортивная ассоциация (NCAA): NCAA — престижное спортивное мероприятие в США. В этом баскетбольном матче NCAA время составляет 2×20 минут. Так в одном туре играли по 20 минут, а всего 2 тура.

Время игры в мини-баскетбол

первые СМИ

Если это было время обычного баскетбольного матча, то это время мини-баскетбола. Отличается ли он от обычного баскетбола? Ответ другой. Потому что мини-баскетбол — это видоизмененная форма обычного баскетбола. Где обычно играют игроки, которые находятся на уровне начальной или средней школы.

Правила игры в мини-баскетбол также немного отличаются от правил обычной игры в баскетбол. А именно за размеры поля длиной 18 метров, шириной 9 метров, а центральный радиус поля составляет 4,5 метра. Для размера баскетбольного кольца толщина борта 2,8 см, длина борта 180 см, толщина борта 105 см, высота кольца 2,8 м, диаметр кольца 450 мм, а длина кольца 45 см.

Что касается правил игры в мини-баскетбол, то в норме времени дается 2 × 10 минут. То есть каждый раунд играется 10 минут, а количество раундов — 2 иннинга.

Количество игроков в баскетбольной игре равно

покрытие 6 ком

Сколько игроков указано в правилах игры в баскетбол? Обычно это 5 игроков для начала и еще 5 игроков для подстраховки. Но для большого баскетбольного матча, такого как НБА, добавляются 2 запасных, так что в каждой команде будет по 12 игроков.

На должности 5 человек, которые находятся на поле, чтобы соревноваться, и в их обязанности входит:

• Разыгрывающий: отвечает за доминирующее владение мячом, дриблинг, передачу и задает ритм игры в соответствии с приказами тренера.
  • Атакующий защитник: Занимайтесь стрельбой (выстрелами в кольцо) и получайте очки из различных ситуаций.
  • Легкий форвард: Должен иметь хорошие атакующие способности, чтобы лежать, делать посты, данки, броски с исчезновением и трехочковые броски.
  • Мощный форвард: Защищает центральную зону, много играет в ограниченной зоне (зоне раскраски), чтобы сдерживать атаки соперника и ловить подборы как в оборонительной, так и в атакующей фазах.
  • Центр: последний защитник в защитной стратегии. Вообще чаще всего делают блок и отскок.

Правила игры в баскетбол

спортивные секунды

Каковы правила игры в баскетбол в целом? Вот ответ:

• Каждая команда может заявить максимум 5 игроков во время матча.
  • Мяч можно бросать в любом направлении одной или двумя руками.
  • Мяч перемещается только в том случае, если он отскакивает от пола или передает мяч. Как только игрок касается мяча обеими руками (за исключением ловли мяча), он не может вести мяч. Мяч должен быть запущен первым.
  • Мяч нужно держать в ладони. Ни руками, ни другими частями тела, не говоря уже о ногах.
  • Каждой команде дается 24 секунды, чтобы бросить мяч. Выстрел либо попадает в корзину, либо попадает в край корзины. Если мяч не попадает в корзину, то время броска возобновляется с начала на 24 минуты.
  • Если мяч выходит за пределы поля для игры, он будет вброшен обратно и сыгран первым игроком, который его коснется. Игроку, бросающему мяч, дается 5 секунд, чтобы бросить мяч в руку. Если вы держите его дольше, владение мячом меняется.
  • Игроки не могут сдерживать, толкать, бить или захватывать противников.
  • Первое нарушение будет считаться ошибкой. Второе нарушение – санкция в виде дисквалификации нарушившего игрока. Если кто-либо нарушил правила, чтобы травмировать соперника, он не может снова участвовать в матче в это время.
  • Если одна из команд совершит три ошибки подряд, эти ошибки будут засчитаны как голы для противоположной команды.

В баскетбольном матче говорят, что игрок идет, если

Что такое ходьба в баскетболе? Ходьба является одним из нарушений в игре в баскетбол. В баскетбольной игре игрок считается идущим, если он несет мяч, не отбивая его от площадки более чем на два полных шага.

Основное внимание в этом нарушении при ходьбе или перемещении уделяется дополнительным шагам игрока при контроле мяча на поле. Особенно, если игрок остановил шаги своих двух ног вскоре после того, как получил мяч на поле.

Если вы хотите узнать, что такое баскетбольные нарушения, кроме ходьбы, вы можете перейти на следующую страницу. 20 нарушений в баскетболе, объяснения и наказания